После дефекации чешиться живот

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у меня начался чесаться живот с января месяца, потом появились ноющие боли внизу живота. Положили в гинекологию обследовали, назначали лечение (цефтриаксон, алоэ, метронидазол, лазер). Боли стихли, после чего мне назначили ещё гормоны (лоринден 20) и иммуномодуляторы (деринат). Боли поутихли, но не настолько чтоб прошли совсем, а в последний месяц, после того как схожу в туалет, боли ноющие и как перестаёт боль. Чешиться внизу живота. Начала соблюдать диету (диета №4), пить мяту более менее, но если нарушаю то опять такая же проблема. Подскажите может у меня что с кишечником, раз по женски я всё пролечилась, читаю в интернете. Пишут про опухоль. Неужели правда?
Категория: Проктолог
Добавлен: 14 июня 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-06-15 07:27
Здравствуйте, по вашим жалобам ничего конкретного сказать нельзя, говорить о наличие опухолевого также нельзя. Для исключения патологии со стороны толстого кишечника необходимо выполнить колоноскопию