Колоноскопия стоит или нет
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Здравствуйте, подскажите что делать как быть, три недели назад помогла подвинуть диван, может и просто совпадение, и после этого начала чувствовать кишечник, где то на выходе будто какая то ранка внутри, ходят мурашки по одной ноге, когда лежу не ощущаю кишечник, но хочу отметить что неприятные ощущения как ноющая боль распространяется и на низ живота. Была у гинеколога все нормально. Колю мовалис 4 день, вроде бы полегче. Внешнего геморроя нет, крови нет, в туалет как по часам также ходу. Может ли сорваться при подъёме тяжести именно них позвоночника, и может ли отдавать на прямую кишку ближе к выходу и низ живота? Когда лежу боль стихает и ничего не чувствую. Делаю свечи метилурацил, делала натальсид. Но боюсь что вдруг что-то серьёзное. Стоит ли бежать на колоноскопию?
6 ответов
Здравствуйте, прямых показаний для колоноскопии не вижу. Вполне возможно боль неврологического характера, вызвана нагрузкой. Если будет сохраняться дискомфорт в заднем проходе рекомендую начать с очного осмотра проктолога.
Платная консультация
Ирина 2020-07-30 19:29
Я обращалась к проктологу, он даже не посмотрел ничего, только выслушал жалобы и отправил на колоноскопию. Ноющая боль распространяется на низ живота и именно на кишечник на выходе, не зуд, не резкая боль а именно ноющего характера. От глистов пропила на всякий случай, мало ли. Но ощущения не проходят в течении 3 недель
В таком случае, учитывая очный осмотр, вы должны пройдите колоноскопию, а по результату(скорее всего патологии не будет) определяться с дальнейшими обследования и консультацями.
Платная консультация
Аноним 2020-08-06 23:12
Ирина, как Ваши дела? Прошли колонскопию? У меня похожая ситуация, но я перенапряглась при запоре.