Посинение подбородка (похоже на синяк)
Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, у дочери (10 лет) на подбородке появились синеватые точки и розовые. Уже два дня. Температуры нет. Мерила только что 36,6. Зуда нет, сыпи в виде прыщиков на поверхности кожи тоже нет. Аппетит хороший, сон хороший. Кал нормальный не жидкий. Живот не болит. Эти высыпания похожи на синяк (в виде розовых, красных и синих точек). Сам подбородок не болит. Не ударялась.
3 ответа
Здравствуйте
Это петехиальные высыпания.
Было какое-то воздействие на кожу (трение, давление, присоски).
Это петехиальные высыпания.
Олеся 2020-09-08 16:02
Здравствуйте. Нет говорит никакого трения или давления не было. Ушибов тоже.