Пятно у ребёнка похоже на синяк

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, около месяца наблюдаю непонятное пятно у ребенка похожее на синяк, думала пройдёт но нет, цвет пятна то коричневатый, то фиолетовый то красноватый, при нажатии значительно бледнеет и вновь появляется, что это такое скажите, пожалуйста? Точно не синяк, так как синяки проходят за неделю у ребенка.
Теги: красная попа, красная попа у ребенка
Добавлен: 1 марта 2021 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-03-01 11:52
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь - нужно видеть!
Юля 2021-03-01 12:03
Юля 2021-03-01 12:06
Вот фото при хорошем освещении
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-03-02 09:50
Юлия!

Вероятно - Поствоспалительная пигментация пройдёт самостоятельно со временем : несколько нед - мес.

Не волнуйтесь!

Если оч переживаете, проведите дерматоскопию при возможности для подтверждения диагноза.