Пятна на попе ребенка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 1,6
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Ребенок 1.6 года красные пятна на попе. Ярчают под вечер, утром бледного цвета. Брали соскобы с кожи, говорят не грибковые. Назначали пробиотики, дермалекс, антигистаминные препараты. После лечения на ножках такие пятна пропали, нам тогда было1,2. А сейчас на попе и на одном локте. Они шершавые и сухие на ощупь. Мазала эмолиум, бюбхен, Бепантен
Теги: у ребенка в попе, красная попа у ребенка, попа ребенок
Добавлен: 4 сентября 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-09-05 00:27
Здравствуйте, Анна!

Больше данных за атопический дерматит

Ребёнок в основном в подгузнике?

Как часто купаете, чем?

Как часто увлажняете всю кожу и эту область, чем?