Здравствуйте, у ребёнка высыпали на попе красные шершавые пятна

Спрашивает: Валерия
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка на попе появились красные шершавые пятна, и на животе были но они уже почти исчезли, а вот на попе то исчезает немного, то опять появляются, ничего нового не давала, в прикорме все тоже самое, кормлю грудью, стала недавно пить чай с лимоном и воду с лимоном, может из- за этого? Принимала ещё лекарства, но это было больше недели назад антибиотики, но врач сказал кормить грудью можно.
Теги: пятна на попе
Добавлен: 22 ноября 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-11-22 14:55
Здравствуйте.

Уберите из рациона лимон.

Наружно используйте крем Комфодерм К 1 раз в день 7 дней + крем Липобейз бэби 1-2 раза в день длительно.