Красные шершавые пятна у грудничка

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте! У ребенка 4 месяца пятна на лбу, щеках, локтях. Ребенок полностью на ГВ. На щеках сплошные красные пятна со множеством мелких прыщиков, сохнут и шелушаться. На лбу выпуклые красные шершавые пятна. На локтях мелкие шершавые красные пятнышки. Что это может быть?
Добавлен: 27 января 2022 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-01-27 14:30
Здравствуйте

Это Атопический дерматит.
Евгения 2022-01-28 10:51
Благодарю за ответ! Сегодня были на приеме у дерматолога, и он подтвердил ваши слова и назначил нам лечение.