Очаговое высыпание у ребенка
Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня днем обнаружила у ребенка 7 месяцев сыпь на ноге. Она двумя очагами, мелкие прыщички выступающие над кожей как корочка на ощупь, вокруг покраснение. При сдавливании коде они явно видны -становятся белые. Педиатр не смог помочь, направила дерматологу. Но запись 15 сентября! Я до этого времени просто с ума сойду. Хотя бы понимать, что это может быть и как действовать? Дала ребенку фенистил и намазала их так же гелем фенестил.
В питание ничего нового не вводили, порошок, гель не меняли.
Категория: Детский дерматолог
6 ответов
Добрый день
Прикрепите пожалуйста более качественное фото с хорошим освещением.
Это важно.
Платная консультация
Наталья Сергеева 2021-08-23 07:07
Высылаю все что есть. Но это было лучшее, в hd режиме при дневном свете. Более качественное образование е прпускает портал.
Могу описать как происходит.
Сначала появляется красное пятно с ровными краями внутри мелкие еле заметные пупырышки на ощуп почти не ощущаются, к обеду пупырушки становятся белесые и шершавые а вокруг краснота, к вечеру вокруг краснота пропадает а пупырушки шершавые и красные, на следующий день они не красные просто шершавые и понемногу сходят.
Могу описать как происходит.
Ничего страшного нет.
Проявление Дисгидротического дерматита.
Минимум мочить водой и не раздражать.
Купать ребёнка 1 раз в 2 дня, мочалкой не тереть
Вечером наружно крем Комфодерм К 7 дней.
Днём Судокрем 2 раза в день наружно 7 дней.
Этого достаточно.
Проявление Дисгидротического дерматита.
Минимум мочить водой и не раздражать.
Этого достаточно.