Очаговое высыпание у ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня днем обнаружила у ребенка 7 месяцев сыпь на ноге. Она двумя очагами, мелкие прыщички выступающие над кожей как корочка на ощупь, вокруг покраснение. При сдавливании коде они явно видны -становятся белые. Педиатр не смог помочь, направила дерматологу. Но запись 15 сентября! Я до этого времени просто с ума сойду. Хотя бы понимать, что это может быть и как действовать? Дала ребенку фенистил и намазала их так же гелем фенестил.
В питание ничего нового не вводили, порошок, гель не меняли.
Добавлен: 21 августа 2021 года

6 ответов

Наталья 2021-08-21 15:32
Теперь красота вокруг прошла, а сами прыщики стали красные.
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-08-23 06:31
Добрый день

Прикрепите пожалуйста более качественное фото с хорошим освещением.

Это важно.

Платная консультация
Наталья Сергеева 2021-08-23 07:07
Высылаю все что есть. Но это было лучшее, в hd режиме при дневном свете. Более качественное образование е прпускает портал.
Могу описать как происходит.
Сначала появляется красное пятно с ровными краями внутри мелкие еле заметные пупырышки на ощуп почти не ощущаются, к обеду пупырушки становятся белесые и шершавые а вокруг краснота, к вечеру вокруг краснота пропадает а пупырушки шершавые и красные, на следующий день они не красные просто шершавые и понемногу сходят.
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-08-23 07:11
Ничего страшного нет.

Проявление Дисгидротического дерматита.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Купать ребёнка 1 раз в 2 дня, мочалкой не тереть

Вечером наружно крем Комфодерм К 7 дней.

Днём Судокрем 2 раза в день наружно 7 дней.

Этого достаточно.
Платная консультация
Наталья Сергеева 2021-08-23 07:26
Спасибо большое