Посинел подбородок

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, у ребенка второй раз посинел подбородок. У ребенка аллергия пищевая на томаты и мандарины точно, так как сдавали анализы. После первого раза синего подбородка побежали проверять сердце, по ЭКГ всё хорошо! До посинения подбородка он сорвал мандарин, но не ел. Ничего не понимаю, может ли быть такая аллергическая реакция? Фото прилагаю. Заранее спасибо за ответ!
Теги: у ребенка посинел подбородок, синий подбородок у ребёнка
Категория: Аллерголог
Добавлен: 31 июля 2020 года

3 ответа

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-07-31 13:42
Добрый день. Аллергическая реакция в такой форме не протекает.
Платная консультация
Марина 2020-07-31 14:11
Спасибо, а что это может быть тогда?! К какому врачу обращаться?
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-08-02 17:19
Я не вижу посинения подбородка, скорее петехиальная сыпь. Я бы проконсультировалась у гематолога.