Посинение пальцев, боль, температура

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Язва желудка
Здравствуйте, не давно резко поднялась температура 40, стало тяжело дышать, такое ощущение что внутри что то мешает. Через час примерно стало легче, но появилась тошнота, на следующий день пальцы начали болеть и по синели и очень сильно болят, все это продолжалось 3-4 дня температура, тошнота и онеменение пальцев. Сегодня эта проблема не ушла пальцы так и болят посинения не ушли.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 февраля 2022 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-02-01 06:31
Здравствуйте.

У вас можно подозревать ковидинфекцию с нарушением периферической микроциркуляции из-за микротромбозов.
В срочном порядке вызывайте скорую помощь. Вам нужна госпитализация в инфекционный госпиталь.
Лариса 2022-02-01 07:02
Два раза вызывала скорую, они сказали идти в больницу к неврологу. Что ничего страшного нет в этом
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-02-01 08:49
Я вам говорю как врач, работающий в ковидгоспитале.
Учитывая вашу температуру, надо исключить ковидинфекцию- сдайте ПЦР и сделайте КТ лёгких.
Плюс нужно начать приём Ксарелто 15 мг в сутки.