Порядок прорезывания постоянных зубов

Спрашивает: Елена Никишина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет 6 месяцев
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сыну 5 лет 8 мес. Вчера заметила, что с обеих сторон снизу вылезли на пустом месте зубы, получается шестые и под челюстью вылезла шишка небольшая, безболезненная шишечка, я так поняла это лимфоузел. Скажите пожалуйста нормально ли это, что лезут те дальние зубы, а передние ещё даже не шатаются? Спасибо большое за внимание
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 ноября 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-11-17 10:59
Добрый день.
Порядок прорезывания зубов может быть индивидуальным, иметь наследственный характер, поэтому любой порядок прорезывания зубов является нормальным.