Порядок прорезывания постоянных зубов
Спрашивает: Елена Никишина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет 6 месяцев
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сыну 5 лет 8 мес. Вчера заметила, что с обеих сторон снизу вылезли на пустом месте зубы, получается шестые и под челюстью вылезла шишка небольшая, безболезненная шишечка, я так поняла это лимфоузел. Скажите пожалуйста нормально ли это, что лезут те дальние зубы, а передние ещё даже не шатаются? Спасибо большое за внимание
1 ответ
Добрый день.
Порядок прорезывания зубов может быть индивидуальным, иметь наследственный характер, поэтому любой порядок прорезывания зубов является нормальным.