Порез отводящего нерва
Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, сдавал кучу анализов и мрт, всё у меня хорошо. У меня левый глаз не отводится влево и в глазах постоянное двоение, причину двоения я и врачи не знают. Разные врачи ставят один и тот же диагноз порез отводящего глазного нерва и все говорят, что мне нужно расшевилить мышцу, но как это сделать? Они мне постоянно прописывают витамины группы Б. Но ничего не помогает. Вопрос: какие-то упражнения для глаз есть и могут ли они помочь? Посоветуйте какие-нибудь эффективные таблетки или витамины.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Основная причина нарушения отведения глаза - это парез отводящего глазного нерва, отчего частично парализует отводящую мышцу, и возникает затруднение отведения глаза. Помимо препаратов гр В, назначают антихолинэстерезные препараты, которые улучшают проводимость по нерву. Витамины гр В тоже улучшают проводимость по нерву, и эти препараты применят совместно.
Можно принимать нейромидин по 1 таб. 3 раза в день, в течении 2-х месяцев - повторные курсы через каждые 2 месяца, нейроуридин по 1 капсуле 1 раза в день, в течении 3-х недель - повторные курсы через месяц. Без специальной гимнастики результата от лечения может не быть, так как для того чтобы проводимость улучшалась, нужно посылать импульсы по нерву, а посылаться они они только в момент физкультуры, когда эти импульсы посылаются. Упражнения должен Вам предоставить офтальмолог или доктор по лечебной физкультуре.