Пониженнаяя температура у малыша

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 1.10
Здравствуйте, ребёнок переболел ротавирусом. После этого все стало налаживаться и в один день появилась температура 38,5, которая держалась 3 дня от 37,5 до 38,5. Других симптомов заболевания не было. Как спала температура, на следующий день появилась неяркая сыпь на животе, спине, немного на шее и лице. На конечностях нету. Может ли быть розеола?
И ещё вопрос. Сейчас у ребенка держится уже 2-3 дня пониженная температура 35,5. При этом чувствует себя нормально. Из-за чего такое может быть и что делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 октября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Да, скорее всего это и была розеола. Сдайте общий анализ крови.