Понижение 4 показателей в анализе кала

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите подскажите пожалуйста снижены 4 показателя в анализе кала, бифидобактерии 10^7, лактобактерии 10^6, энтерококки 10^5, E. coli типичные 10^4, на сколько это опасно, и как их повысить до нормальных показателей
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 марта 2020 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-15 15:44
Татьяна! Опасности для жизни нет. Выявлен дисбактериоз 1 степени. Флору требуется восстановить. Можете принимать капли Хилак-форте, курсом 21 день + капсулы Бифи-форм -курс 14 дней. Капли повысят кишечную палочку, лактобактерии, энтерококки. Капсулы повысят содержание Бифидобактерий и энтерококка. Диета стол №4 по Пезвнеру, см. В интернете. На время лечения. Добавляйте прием таблетки Мульт Табс. Курс 14 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2020-03-15 15:59
Елена Владимировна, спасибо большое за вашу отзывчивость и ответ