Eaerogenes в кале чем опасна?
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, растройство длится уже 4 месяца, переодически то хорошо, плохо. Проверили все, что можно, везде с органами впорядке все. Сдала анализ кала высеяли(на фото результат). Скажите, может от этого быть такие растройства? И лечить антибиотиком нужно, не будет ли ещё хуже? На сколько страшна эта бацилла? Приписали Лораксон колоть 2 р. д,10 дней. Спасибо!
Категория: Инфекционист
1 ответ
Юлия! Т. к. эти 2 палочки чувствительны к цефтриаксону, его вам и назначил врач. 10 дней приема этого препарата, это много. Курс сократите до 7 дней. Принимайте т. Лактофильтрум -10 дней. Капсулы Бифидумбактерин по 5 доз 2 раза в день. Курс 10 дней. Диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Через 3 дня после окончания курса лечения сдайте контрольный анализ кала на дисбактериоз. Всего доброго.