Помощь в результатах эхокг
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с результатом эхокг, все ли нормально. Мальчику 12 лет, сомнения возникли по поводу столбика ЛП-34мм, это норма?
Добавлен: 10 ноября 2021 года

8 ответов
Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-12-19 23:01
Здравствуйте! Вопрос ещё актуален?
Алексей 2022-01-12 05:18
Здравствуйте! Актуален! Хотелось бы только дополнить, что мальчик занимается боксом 5 лет! Рост 165 см, вес 53 кг.
Алексей 2022-01-12 05:39
Ещё, когда в помещении или на улице душно, у него начинается тошнота небольшое головокружение и кровь из носа, небольшая одышка! Так у него с самого детства, при взрослении он говорит, что эти симптомы стали более ощутимы! Делали один раз кт и один раз МРТ головы, все в норме! Говорили нашим врачам, они не понимают от чего это может быть, так как анализы тоже в норме. Может быть вы можете подсказать с какими проблемами это возможно связано?
В 2020 году делали УЗИ сердца, там вообще все в норме! УЗИ которое на данном фото сделано в ноябре 2021 года, там уже ЛП 34 мм. Возможно это норма у спортсмена
детский кардиолог 2022-01-12 19:28
Пришлите мне полностью фото протокола УЗИ.
Алексей 2022-01-15 02:55
детский кардиолог 2022-01-27 21:34
Можете не переживать, это ничего страшного, возникает при активных занятиях спортом.
Алексей 2022-02-09 15:05
Понятно. Спасибо
детский кардиолог 2022-02-10 10:05
Пожалуйста, будьте здоровы!