Посмотрите фото ниже, обьясните что это опасно или нет?

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Сердечная недостаточность 1 степени
Здравствуйте, вот у меня такая ситуация произошла, пошла проверять сердце, сделала узи и вот что показало, фото ниже отправила, подскажите опасно ли у меня это или нет? И что делать дальше?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 декабря 2021 года

3 ответа

Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2021-12-04 16:52
Здравствуйте. Вариант физиологической нормы)
Оксана 2021-12-04 18:13
Спасибо большое) Я очень переживаю, просто я прочитала статью про этот митральный клапан и еще хуже стало, состояние как будто немеет в области сердце и оно останавливаеться, а на самом деле оно бьеться с бешеной скорости, постоянно какой то страх, становиться душно, то дрожь, спать не могу, я все думаю что это все от сердца, теряю как будто сознание, иногда головокружение. Отдышка. Как будто щас задохнусь, бывает хорошо, бывает нет, что делать с этим незнаю! Еще 2 года назад я была у кардиолога пила от сердца таблетки мне ставили сердечная недостаточность 1 степени. Потом родила и все забросила, вроде все прошло а сейчас опять началось. Физическую нагрузку вообще делать не могу нормально задыхаюсь.
Здравствуйте Оксана, прошу прощения за долгое ожидание.
По узи у вас действительно норма, но причиной вашего плохого самочувствия могут быть также- анемия с железодефицитом, патология щитовидки да и просто невроз, все это требует обследования и лечения, но самое главное это не смертельно т к по узи сердца у вас норма