Боли с левой стороны
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, меня беспокоят боли в груди слева иногда в грунт, иногда под грудью конкретного места нет, боли тянущие, щемит, учащённый пульс при ходьбе от 120 и выше (измеряю по часам на руках) какой был раньше пульс не знаю, отдышки и других жалоб нет. Сходила на узи, заключение: разменов камер сердца не увеличены. ФЛАГ до 65.5% Тейхольц; признаки ему 1 степени. Локальные единичные зоны дискинеза в проекции миокарда мжп, лж (вероятно на фоне миокардиодистрофии).
Скажите опасно ли это и требуется ли какое то лечение?
Спасибо.
Щитовидка в норме, гормоны тоже
Спасибо.
Щитовидка в норме, гормоны тоже
7 ответов
Добрый день! Пришлите фото УЗИ сердца, мне надо оценить все параметры.
Какие у Вас цифры давления?
Анна 2022-02-04 17:43
Направляю фото узи, про цифры давления ничего не могу сказать, жалоб на давление никогда не было, в домашних условиях померить не могу нет прибора, головных болей, головокружении нет
Скорее всего, Вы перенесли ранее, что-то по типу миокардита (возможно ковидного), по этому такие изменения по УЗИ.
Необходима метаболическая терапия для сердца, рекомендую следующее:
- Предуктал ОД 80 мг 1 табл утром, курс 3 месяца. Он помогает нормализовать тканевое дыхание в миокарде.
- Элькар по 1 пакету Саше 2р/сутки, курс 14 дней.
Такое состояния сердца после ковида встречается довольно часто, сейчас ничего критичного нет, но ту терапию которую я написала выше, обязательно надо пройти.