Результаты Эхокг и ЭКГ

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Тонзилит, холицистит
Здравствуйте, прошу Вас посмотреть результаты ЭКГ и Эхокг сердца своего мужа (34 г.). Всё ли в порядке или требуется консультация специалиста? Терапевт поставил гипертонию 1 степени. Из симптомов - давление без таблеток не ниже 135/85, чаще выше, но в пределах 145. У офтальмотолога а: в=1: 3.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 апреля 2021 года

17 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-04-16 15:41
Здравствуйте. Результаты в пределах нормы, но нужно проходить ежегодное обследование.
Анна 2021-04-16 16:43
Спасибо за ответ! Подскажите, а нужно ди что-то пропить, чтоб они так и оставались в пределах нормы или пока хватит Престанса для лечения гипертонии?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-04-20 22:13
Здравствуйте. Нет, дополнительных препаратов пока не требуется.
Анна 2021-04-21 15:09
Благодарю! Подскажите ещё пожалуйста, дилатация это из-за гипертонический болезни? Давление просто не сильно высокое, обычно 130-135/80-90 (редко до 147 доходит), не думала что это может так повлиять. И значительна ли она по результатам?
Анна, да дилятация связана обычно с гипертонией, у вас она средне выраженная, норма до 38 мм, у вас же 44
Платная консультация
Анна 2021-04-29 12:55
Благодарю! Если поддерживать давление в норме, может ли она пройти совсем или средневыраженнная уже не пройдёт?
Думаю что будет немного ближе к норме, но совсем вряд ли нормализуется
Платная консультация
Анна 2021-04-29 22:56
Спасибо за ответ!
Анна 2021-08-03 07:22
Здравствуйте! Извините, что снова беспокою. Автоматический тонометр стал показывать мужу аритмию переодически. Примерно раз в две недели, последнее время чаще. Причем когда перемеривает через 5 мин. Уже не показывает. Что это может быть? И какие обследования стоит провести?
Здравствуйте Анна, а сам он не чувствует, в этот момент ничего?
Платная консультация
Анна 2021-08-03 08:10
Говорит, что нет. Но у него даже когда пульс повышен, он не всегда чувствует дискомфорт, чаще не замечает ни давления повышенного, ни пульса высокого, ни аритмии. Но появились головокружения после работы, во сне сильно потеют голова и шея, при чем переодами за ночь, как приступами + ночное подергивание ногами.
Анна 2021-08-03 08:46
Благодарю за совет! Тоже о нем подумала, а на что это хотя бы похоже по симптомам?
Это может быть и мерцательная аритмия и экстрасистолы, не определить без холтера
Платная консультация
Анна 2021-08-03 08:55
Поняла, спасибо
Как пройдёте, результат прикрепите сюда