Аритмия, наблюдаемся в плане НМЗ

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, Уважаемые специалисты, помогите пожалуйста разобраться. Были у кардиолога, совсем недолго принимал, сказал, что всё в порядке. Сделали мониторинг по Холтеру из-за того, что последние полгода у ребенка случались эпизоды вялости (обычно чересчур гиперактивен), а также внезапно возникали приступы сильного сердцебиения, в этот момент начиналась паника, он метался, сильно рожал и белели губы, тонометр показывал пульс от 135 и высокое давление. Сыну 8 лет, у него аутизм и он не может рассказать о своих ощущениях. Такие приступы бывают раз в пару недель и проходят обычно минут через 15. Ранее проблем с сердцем не выявляли.
Также, полгода наблюдаемся в плане нервно-мышечных заболеваний, врачи сомневаются насчет диагноза, клинических симптомов не очень много, есть скачки КФК от верхней границы нормы до 450, самый высокий результат был 1422. В выписке из больницы по наблюдению в плане НМЗ стоят диагнозы МАРС, ФСШ, НКо, НБПНПГ.
Очень переживаю, т. к. вижу заметное снижение мышечной силы у ребенка и знаю, что при некоторых формах НМЗ может страдать сердце.
Действительно ли у нас нет поводов для беспокойства, как сказал кардиолог в поликлинике и результат мониторинга является нормой? Огромное спасибо заранее!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 декабря 2018 года

1 ответ

Не является нормой