Высокий пульс, онемение руки, предобморочное состояние, сдавливание в груди

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 34 года. Первый раз случился приступ несколько месяцев назад. Проснулась утром, дошла до кухни попить воды, почувствовала сильную слабость, онемение в конечностях и очень сильное сердцебиение. Состояние такое, что я сейчас потеряю сознание. Кое как дошла до кровати, легла, приступ длился минут пять. Постепенно сердце успокоилось. Второй приступ произошел вчера, это была новогодняя ночь, пила алкоголь, но не больше обычного. Утром так же встала, не успела дойти до кухни и все. Приступ. Так же онемение конечностей, темно в глазах и сердце стучала так, что невозможно дышать нормально. Испугалась сильно, муж сразу вызвал скорую, я все это время лежала. Скорая приехала минут через 20, сделали кардиограмму, сказали все в норме, да есть тахикардия. Списали все на алкоголь. После приступа онемела рука, сейчас к вечеру немного прошла, но вот сердце колотиться в состоянии покоя, 100/110 ударов. Давление в норме. Подскажите пожалуйста на что обратить внимание? Какие анализы сдать? К врачу попасть смогу только послезавтра. Очень страшно что снова начнется что то подобное. Боюсь даже ходить. Спасибо заранее за ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 января 2022 года

6 ответов

Здравствуйте рекомендую вам сделать УЗИ сердца, холтер, сдать кровь на Ттг, гемоглобин и ферритин,
Платная консультация
Алла 2022-01-04 11:06
Спасибо за ответ. Терапевт назначил анализы, общий кровь, железо, ферритин, ТТГ(Т4 свободный), глюкоза, анализ мочи. Пока жду результаты. Подскажите пожалуйста, приступ повторился, не такой сильный, длился примерно пять минут. Сначало паника, потом сердце колотиться, померила давление, 140/90. Пульс 110. Мой показатель на протяжении дня держался 110/70 это примерно, пульс 80. Измеряла на протяжении дня. Очень резкий перепад. От этого ещё больше страх. Перед приступом за ужином выпила 100 мл. Красного вина, мину через 30 как раз начался приступ. Сразу выпила пустырник и попыталась успакоится. Через пять минут все показатели были в норме. Что это? Такая реакция на алкоголь? Раньше такого никогда не было. Сейчас даже кофе боюсь пить. Спасибо Вам за ответ заранее.
Похоже на паническую атаку, алкоголь мог спровоцировать
Платная консультация
Алла Демидова 2022-01-15 11:55
Добрый день! Помогите пожалуйста расшифровать результаты Холтера. К врачу смогу попасть только после выходных. Очень переживаю, приступы паники и сердцебиения переодически мучают. Прикладываю фото результатов. Заранее большое спасибо!
Алла здравствуйте, по холтеру небольшое количество экстрасистол, ничего опасного
Платная консультация
Алла Демидова 2022-01-15 11:56