Помощь в лечении и постановки диагноза. Спасибо
Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Анемия, гастрит.
Здравствуйте, больше 2 месяцев высыпания анализы в норме. Ревматолог назначил дипроспан 1 укол. После него прошло месяц не было сейчас опять высыпает. Подскажите к кому обратиться и какие анализы сдать.
Категория: Ревматолог
15 ответов
Валентина 2021-06-17 16:06
Я сдала биохимию, общий анализ все в норме. А вот каогулаграмма (фибриноген 1.5) низковат. Больше мне не назначали не какие. Подскажите какие можно сдать анализы.
Это похоже на гемморагическую пурпуру. Диагноз гематологический или дерматологический, с ревматологией это вряд ли связано. Можете сдать общий анализ мочи и СРБ. Но я уверен, что там всё в норме будет.
Ревматологи занимаются только системными васкулитами. Эти заболевания поражают в, первую очередь, внутренние органы. Кожные проявления могут вовсе отсутствовать.
Валентина 2021-06-18 11:22
Спасибо большое за ответ. К какому врачу мне обратиться с этими высыпаниями? А то я не знаю как действовать. Они то пропадают то опять высыпают.
Валентина 2021-06-18 11:35
Я ходила в дерматологу, он мне сказал это не его профиль. Смотрел в какой-то прибор эти высыпания.
Я своё мнение озвучил выше: клиники системного васкулита у Вас нет.
У Вас, случайно, эти высыпания не появляются после долгого нахождения на ногах?
Медикаменты принимаете какие-нибудь?
Валентина 2021-06-18 11:52
Да нет оно вообще не понятно от чего появляется. Ну было замечено после алкоголя сильно высыпало на утро. Пью аскарутин и железо.
Выполните следующий тест: возьмите аппарат для измерения давления. Накачиваете на 10 мм. Рт. ст больше, чем Ваше "нижнее" давление. Держите так 5 минут. Скажете, если ниже манжеты появятся высыпания, подобные Вашим.
Скорее всего, это гемморагический диатез. Это вообще ни разу не ревматологическая проблема. Но если дерматологи свою работу делать не хотят - приходится самому разбираться, раз Вы спрашиваете. Обратитесь к другому дерматологу, у которого диплом не на улице найден