Помогите выбрать КОК по результатам анализов

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: СПКЯ, ВПЧ
Добрый день!
Мне 23 года, замужем 5 лет, родов и абортов не было. Цикл примерно с 14 лет, очень нестабильный. Месячные в основном бывают обильные, но бывает по-разному, то есть бывает, что совсем мало, или прямо совсем много - даже один раз кровоостанавливающее пила. Кожа плохая, - расширенные поры, жирная, есть акне (около 3 постоянно, остальное по ситуации). Волосы раньше очень сильно выпадали, последнее время почему-то ситуация пришла в норму. Контрацептивами раньше не пользовалась, практикуем ППА, беременность ближайшие 2 года не планирую. На фоне моих симптомов зимой сходила к гинекологу, сделали анализы и в т. Ч. УЗИ, диагностировали СПКЯ, эрозию, ВПЧ, несколько ЗППП, и на фоне всего этого воспаление ШМ - эрозию прижгли, кондиломы удалили, ВПЧ "пролечили" насколько это возможно, ЗППП пролечили, воспаление тоже, и сказали сделать анализы на гормоны еще. После этого у меня закончились деньги (поэтому больше не дошла к врачу) и пропали месячные на полгода. Недавно вроде как прошли месячные, а на гормоны же надо сдавать на 4-5 день, - вот на 5ый день сдала анализы и теперь хотела бы подобрать оптимальные контрацептивы, которые не дали бы прибавки в весе и положительно сказались на волосах, коже, СПКЯ. Было бы здорово, если бы минимальным был "синдром отмены". По описанию, составу и отзывам вроде бы понравилась Ярина. Сориентируйте, пожалуйста, судя по анализам, - подойдет она мне или лучше выбрать что-то другое? Может быть, есть что-то лучше Ярины? Или вообще не стоит мне их пить. Эта статья http: //www. Medkrug. Ru/community/show_thread/138? Thread=43348 честно говоря напугала. Заранее огромное спасибо!

Анализы:
17-оксипрогестерон - 3,96 нмоль/л
ТТГ чувствительный (тиреотропный гормон) - 1,950 мкМЕ/мл
Лютеинизирующий гормон (ЛГ) - 9,380 мМЕ/мл
Фолликулостимулирующий гормон (ФСГ) - 9,560 мМЕ/мл
Пролактин - 6,410 нг/мл
Эстрадиол (E2) - 62,580 пг/мл
Тестостерон - 0,575 нг/мл
Индекс свободного тестостерона 4,8896856 %
Глобулин, связывающий половые гормоны (SHBG) - 40,770 нмоль/л
Кортизол - 13,380 мкг/дл
Дегидроэпиандростерон-сульфат (ДГЭА-С) - 357,800 мкг/дл
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 мая 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-30 18:49
Здравствуйте! Начните с Ярины-препарат хороший. И используется как раз при диагнозе СПКЯ. Синдрома отмены там как такового нет. Здоровья Вам!
Платная консультация
Вероника 2014-06-23 18:37
Елена Викторовна, спасибо Вам большое! Я только хотела еще несколько моментов уточнить: могли бы Вы прокомментировать мои анализы? Потому что не очень ясна картина.
И еще боюсь влияния Ярины на либидо и сухости влагалища от нее, - у меня и так есть сложности с выделением смазки: (Могли бы подсказать, прокомментировать? Может быть Вы видите что-то по моим анализам как раз. Заранее Вас еще раз благодарю! :)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-24 13:26
Все анализы в пределах нормы за исключением одного-нарушено соотношение ФСГ и ЛГ. ФСГ должен быть ниже нормы ЛГ в 1,5-2 раза. Изменение либидо на фоне Ярины возможно. Мало есть ОК, которые такие симптомы не вызвают