Помогите, врачи не знаю что делать

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня проблема(. Обошла уже 3 врачей сдала анализы, сделала кт. Но врачи не знаю что это такое и как лечить (. 2 года назад весною я попала в больницу с коликами почечными. У меня вышли камни! Я в шоке. Никогда и не думала даже. Делаю после больницы узи каждые 6 месяцев. Сделаю узи в июле 2019 года обнаружили 2 камня подкапсульно в почке. Сделала тогда МСКТ без йода, не показало ничего. И мне сказали что все хорошо. Теперь недавно я сделала узи и эти два камня выросли! И находятся там же подкапсульно в почке(. Обошла 3 врачей, ответ- мы первый раз это видим Не беспокоит тогда ничего страшного! Но у меня иногда тянет поясницу(. Мне страшно! Одна женщина врач сказала что если они будут двигаться, то протухнут мне почку и я. я со слезами уже. Не знаю как мне быть! Никакие лекарства мне не назначают. Причём ранее я помню когда в больнице лежала я принимала цистон, после пила блемарен, канефрлни фотолезин. Помогите пожалуйста, хоть чуть чуть разобраться! Узи фото и анализы я прилагаю. (может это понадобится у меня почему-то холестерин высокий 6,35)
Категория: Нефролог
Добавлен: 31 марта 2020 года

5 ответов

Здравствуйте, подкапсульные камни не могут двигаться! Это нонсенс. Чаще они появляются на месте кровоизлияний в почку. А вот по поводу профилактики камней в ЧЛС конечно надо пропивать препараты типа канефрон ли цистон и. т. п, т к МКБ это хронический процесс
Юлия 2020-04-01 10:14
Что вы посоветуете на моем месте делать? Как поступить мне? Можно ли избавится от этих образований? Я обеспокоена.
Я считаю нужно сделать кт почек с контарстом, т к узи картинка не показывает почку в 3д формате
Юлия 2020-04-01 15:38
Я делала кт без контраста (аллергия)
Ничего не показало.
Если по кт нет подкапсульных камней, значит их нет. Т к достоверность кт гораздо выше, чем узи. Если конечно кт свежее