Консультация по МКБ

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит, мочекаменная болезнь, спкя, гипоплазия матки
Здравствуйте, несколько дней болела поясница и живот с правой стороны, решила сходить на узи почек, так как с 2014 года имеется МКБ. Узи показало два камня в правой почке, один из них в мочеточнике, на следующий день легла в уролог отделение местой больницы, сделали анализы, рентген, повторное узи, которое не показало камня в мочеточнике. В связи с этим была отправлена на КТ забрюшинного пространства, которая снова показала камень в мочеточнике. С результатами пришла к врачу, который выписал меня из отделения и отправил на консультацию в урология областной больницы, и чтобы там бесплатно сделали Дистанционную литотрипсию, но к сожалению в областной мне отказали, якобы квот выделено мало, им не выгодно меня лечить. Что вы можете посоветовать в данной ситуации? Может быть попить какие-то ещё препараты к прописанным в выписном эпикризе? Результаты всех процедур прикладываю. Спасибо!
Категория: Нефролог
Добавлен: 20 июня 2019 года

5 ответов

Здравствуйте, камень в 8мм очень плохо выходит самостоятельно, кроме того у вас явное нарушение оттока мочи из почки-я советую только делать ДУВЛ (литотрипсию),
Виктория 2019-06-21 07:47
Спасибо большое! И еще один вопрос к какому именно врачу обращаться с данной проблемной к урологу или к нефрологу? Или можно к обоим?
Вам нужен уролог, который владеет ДУВЛ
Виктория 2019-07-03 14:49
Скажите пожалуйста обязательна ли при этой процедуре установка стента?