Гиперэхогенные образования слева и справа в синусах

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, 3 месяца назад появилось жжение при мочеиспускании, частые позывы, тянущая боль внизу живота, моча мутного цвета. Через день симптомы исчезли, но я обратилась к урологу. После проведенного обследования поставили диагноз: признаки цистита. По узи-расширение почечной лоханки (15см), камней и новообразований не выявлено. Показаться врачу рекомендовано через 5-6 месяцев.
Сегодня самостоятельно в платной клинике сделала УЗИ мочевыделительной системы. Обнаружено: Слева и справа в синусах лоцируются гиперэхогенные образования 2-3 мм, без четкой дистальной акустической тени.
Что это за образования и нужно ли срочно показаться врачу (прошло только 3 месяца после посещения уролога)
Спасибо.
Категория: Нефролог
Добавлен: 18 ноября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте. Вероятнее всего это микролиты (в народе песок), пропейте пролит супер капсулы или канефрон в течение 3 месяцев.