Можно ли делать пункцию и маммографию в один день?
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, на узи молочных желез при диспансеризации у меня обнаружили разные образования (фото прилагаю).
Врачи от одного к другому отправляли меня делать узи и ничего толком не говорили, только ждать, то приборов нет, то онкомаркеров, то ещёчто-то, пока я не нашла маммолога платно. Она сделала узи еще раз и сказала, что будет брать пункцию из трёх образований (не сказала каких).
Также она записала меня сделать пункцию и маммографию на 6й день цикла в один день. У меня размер груди 0.5, ее нет можно сказать.
1. Информативна ли будет маммография?
2. И можно в один день сделать все эти процедуры?
Доп информация;
(У меня кровил сосок несколько лет на правой железе, мне она взяла соскоб, результаты будут позже. Кровил после душа, всегда слетала тонкая плёнка, поэтому я думала, что натерла. )
По гинекологии у меня всегда были обильные менструации, сейчас узи показало кисты на шейке и миому 6мм узелковую(начало адемиоза). Гинеколог сказал, что все связано, скорее всего у меня шалят эстрогены.
3. Что посоветуете делать дальше мне?
Спасибо
1. Информативна ли будет маммография?
Доп информация;
3. Что посоветуете делать дальше мне?
Спасибо
5 ответов
Здравствуйте.
1. Да, МГ будет информативна.
2. Можно.
3. Тактика по результатам пункции и МГ.
1. Да, МГ будет информативна.
2. Можно.
3. Тактика по результатам пункции и МГ.
Платная консультация
Наталья 2020-11-29 20:47
Добрый день.
Сделала три пункции и маммографию, соскоб из соска.
Фиброаденома в левой груди, ее нужно наблюдать.
В правой груди подозрение на папиллому. Врач дал направление на анализы.
1. У меня в левой груди первый врач УЗИ сказала, что ее не беспокоит правая грудь, а беспокоит левая где нечеткое образование с неровными краями. Про папиллому она сказала, что не видит ее как папиллому на УЗИ. А другие врачи видят наоборот.
Подскажите, возможно ли наблюдение папилломы или лучше удалить?
Спасибо.
Фото прилагаю
Спасибо.
Фото прилагаю
Внутрипротоковую папиллому можно увидеть только на дуктографии или мрт с контрастом.
Платная консультация
Наталья 2020-11-30 14:28
Спасибо за ответ. Странно, мне ее не назначили.
Что мне делать также и с фиброаденомой?
Ведь я обошла уже кучу врачей, потратила немало денег и не знаю, что делать дальше.
Ведь на цитологии показали папиллому и врачи на основании цитологи назначили операцию.
Можно ли подождать и сделать после нового года?
Что мне делать также и с фиброаденомой?