1
Можно ли делать пункцию и маммографию в один день?
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, на узи молочных желез при диспансеризации у меня обнаружили разные образования (фото прилагаю).
Врачи от одного к другому отправляли меня делать узи и ничего толком не говорили, только ждать, то приборов нет, то онкомаркеров, то ещёчто-то, пока я не нашла маммолога платно. Она сделала узи еще раз и сказала, что будет брать пункцию из трёх образований (не сказала каких).
Также она записала меня сделать пункцию и маммографию на 6й день цикла в один день. У меня размер груди 0.5, ее нет можно сказать.
1. Информативна ли будет маммография?
2. И можно в один день сделать все эти процедуры?
Доп информация;
(У меня кровил сосок несколько лет на правой железе, мне она взяла соскоб, результаты будут позже. Кровил после душа, всегда слетала тонкая плёнка, поэтому я думала, что натерла. )
По гинекологии у меня всегда были обильные менструации, сейчас узи показало кисты на шейке и миому 6мм узелковую(начало адемиоза). Гинеколог сказал, что все связано, скорее всего у меня шалят эстрогены.
3. Что посоветуете делать дальше мне?
Спасибо
Категория: Маммолог
Добавлен: 1 ноября 2020 года

5 ответов
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-11-01 06:22
Здравствуйте.
1. Да, МГ будет информативна.
2. Можно.
3. Тактика по результатам пункции и МГ.