Расширена лоханка
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,2 дня назад увезли с коликой на скорой. Прикрепляю результат узи. Камни на узи не увидели, а лоханка расширена. Как это может быть? Камень или песок в моче не видела. Это опасно, что лоханка такого размера?
Категория: Нефролог
Добавлен: 28 февраля 2022 года

13 ответов
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-02-28 16:33
Добрый вечер. Ну во-первых, повышенное газообразование, возможно, затрудняло визуализацию.
Во-вторых, у Вас уретерогидронефроз (расширены чашечки, лоханка и мочеточник), камень скорее всего в нижней/3 мочеточника (на УЗИ этого не увидят). Надо делать КТ.