Расширены лоханки

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Сделала узи почек месяц назад. Расширены вне почечная и почечная левая и почечная правая лоханки. Общий анализ мочи в норме, кроме тромбоцитов (они от 3-6) повышены. Боли в пояснице. Недавно воспалились лимфоузлы в паху, но как то сами прошли. Общий анализ крови в норме. Подскажите, что дальше делать? Какие болезни вообще могут быть? Может заранее пройти КТ или ещё что то? Пока очно к нефрологу попасть не могу.
Категория: Нефролог
Добавлен: 4 мая 2016 года

1 ответ

Ялова Оксана Валерьевна
нефролог 2016-05-07 12:03
Добрый день. Данные изменения при УЗИ выявлены впервые? Для определения степени патологии, необходимо описание УЗИ (размеры чашечек, лоханок), структура паренхимы. А также контроль размеров при наполненном мочевом пузыре и при опорожненном. Из дополнительных методов показано МРТ с контрасным усилением. Перед введением контрастного вещества необходимо определение мочевины и креатинина крови.