Помогите в решении вопроса

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, У меня двойняшки мальчик и девочка, мы делали экспертизу ДНК через суд выяснилось что дочь от одного человека, а сын от другого. Дети имеют одинаковую группу крови 3, у меня 1 группа крови, у одного из отцов 4, а у другого 1, скажите пожалуйста может ли такое быть что дети от разных отцов.
Категория: Генетик
Добавлен: 19 декабря 2019 года

1 ответ

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2019-12-19 08:30
Добрый день. ДНК тест является максимально достоверным тестом в определении родства, однако, никто не исключает человеческий фактор. У супружеской пары с 1 группой крови не могут родиться дети с 3 группой крови т. к. все дети будут иметь одинаковую- 1 группу крови.
Беременность наступила в результате ЭКО?