Нужен ли днк тест

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! У моего отца 1(+) группа крови у матери 2(+) а у меня 4(+) группа, скажите возможно ли такое сочетание или мой отец не может быть моим отцом, или нужно сделать днк тест
Категория: Генетик
Добавлен: 31 марта 2021 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2021-03-31 16:04
Здравствуйте,
1. сопоставление групп крови нельзя расценивать как определение отцовства.
Если есть необходимость, то только тест на отцовство даст ответ.
2. Если же вопрос о группах крови, то в первую очередь надо сделать анализ групп крови всем троим в одной лаборатории при центре переливания. Ошибочные определения бывают очень часто.