Помогите установить диагноз терапевты разаодят руками

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Эпилепсия, гастродуоденит, удален желчный пузырь
Здравствуйте, очень прошу помощи, болеюи2 месяца сильная боль в мышцах суставах, каждый день болят разные суставы на снимках аистей рук и ног остеортроз 2 ст, в правом подреберье сильно переливания вздутиЯ и болит в животе, тошнота, слабось, понижение температуры, сильное жжение кожи всех слизистых, внутри, и огнем горит язык, слизистые носа во рту привкус духов и сильная жажда около 3 литров пью, ранее были приступы жжения слизистых и кожи диагнозтне установлен сейчас еще присоединилась боль в суставах, очень боюсь системной слеродермии анализы хорошие кроме вит в12 1250 выше нормы ревмофактор, с реактивный белок, вит д 35, аццп норма, был ложноположительный токсоплазмоз м пересдала отрицательный, лдг норма биохимиЯ норма, мазок на кандиду отриц, подскажите что делать, очень боюсь системного заболевания
Категория: Ревматолог
Добавлен: 2 октября 2022 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-10-02 12:08
Системная склеродермия не так проявляется. Но если Вам очень хочется исключить это заболевание - сдайте АНФ с определением титра атител и типа свечения.