Помогите!. Тремор конечностей от алкоголизма

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
, Здравствуйте, ув. Доктор, моя история не радужная, как и у всех алкоголиков, наверное, (бросил муж в чужой стране, дочь далеко, а я потеряла здоровье.), но хочу спросить вас об одной проблеме, так как хочу вылечить эту болезнь. После долгого стажа, а это около 10лет, у меня развился тремор головы, мимики, дрожание рук, даже когда неделю ничего не пью, собственно и пила, чтобы уменьшить этот тремор, как мне казалось, но попала в зависимость. Очень волнует вопрос -возможно ли от него избавиться (от тремора), если бросить пить или это уже пожизненно?. Неделю ничего не пью, мышечная слабость, особенно в ногах, тремор не проходит. Полноценное лечение или стационар будет мне не по карману, так как в другой стране. Какие анализы сдать изначально и на что, кровь, узи,? Возможно ли с вами вести болезнь на платной основе. Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 февраля 2019 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-02-12 23:54
Здравствуйте, Юлия.
Тремор при алкоголизме может иметь как временный характер на момент абстиненции, так и хронический, как токсическое поражение нервной системы. Чтобы исключить органические причины поражения головного мозга, нужно пройти обследование у невролога.
Юлия 2019-02-13 08:43
Спасибо большое. Скажите, Дороти Вячеславовна, может ли абстиненция длиться больше 10 дней и лечится ли это? (органические поражения)?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-02-13 19:13
Да, конечно. Физическая тяга длится до 2-3 недель. Психологическая до 6 месяцев.
Юлия 2019-02-15 10:14
Дороти Вячеславовна, я больше уверена, что это защимление нервов в шейном отделе или на копчике, так как смещение в шейном отделе (там диски выступают) и в зоне поясницы, (там впадает), застуживала поясницу неоднократно. Скажите, какое обследование пройти, чтобы увидеть защемления и кровообращение в мозгу. Достаточно ли пройти рентген или нужно МРТ. И каких частей (шейного, поясничного, головы?). Спасибо за ваши советы, очень переживаю.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-02-16 01:12
Если Вы уверены, что это защемление нервов, то рентгена будет достаточно. Обращайтесь к неврологу и проходите обследование.