Головокружения в положении лежа

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна. Хотела у вас спросить, почему возникают головокружения в положении лежа. Особенно при повороте на левый бок. Узи сосудов шеи и головы показало только наличие 2 бляшек в сонных артериях, больше мне врач ничего не сказала, но от чего возникают эти головокружения. Пью статины и витаминД. Может мрт головы надо сделать.
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 января 2022 года

23 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-16 20:07
Здравствуйте, Тамара.
Вы обсуждали эти головокружения с терапевтом и неврологом?
Если не делали никогда МРТ головы, то стоит конечно сделать.
Тамара 2022-01-18 20:33
Дороти Вячеславовна, а можно капсулу с прегабалином 75мг пополам делить. Я купила пустые капсулы. Но почему-то пишут, что делить нельзя. Мне очень важно ваше мнение. Не могу попасть здесь к психотерапевту. Болеет ещё. Ксанакс стараюсь уменьшать. Просто не будет ли много 1,5мг ксанакса и 75мг прегабалина. Хочу, чтобы назначили антидепресант, чтобы уйти от ксанакса, но пока не попасть к врачу.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-18 21:15
Да, можно, конечно. Так и уходят от препарата. Нельзя часть порошка отдельно пить, без капсулы.
От ксанакса уходят под другим транквилизатором, а не антидепрессантом.
Тамара 2022-01-18 21:46
Спасибо вам большое за разъяснение. Как я и говорила раньше, обязательно свяжусь с вами как прилечу в Лондон. Мне очень надо, чтобы Вы назначили мне лечение. А пока буду принимать все по старой схеме. 35мг лирики и 1,5мг алпразолама. Здесь к врачу не попаду. Скажите, а от головной боли можно принять нурофен при приеме этих лекарств?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-18 21:49
Хорошо.
Да, разово или коротким курсом - можно.
Таиара 2022-01-19 08:47
Я уже ксанакс полтора месяца пью. Это уже не короткий курс наверно. А я смогу с него слезть когда начну заниматься с вами? В Лондоне планирую быть 15 февраля. Дороти Вячеславовна, Вы согласитесь со мной проводить занятия? Вы сказали, что понадобится другой транквилизатор, чтобы слезть с ксанакса. А что это за препарат? Я бы смогла его здесь купить. В Лондоне будет проблемно.
Таиара 2022-01-19 08:54
Скажите, а нурофен можно, если болит голова? Я имею ввиду можно ли принимать иногда нурофен, если принимаю ксанакс
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-19 17:21
Да, разово или коротким курсом нурофен принимать можно.
Тамара 2022-01-19 18:07
Дороти Вячеславовна, а проблема моей внутренней трясучки именно из-за нервов? Стала меньше курить, но всеравно после сигареты трясёт. Сразу бросить курить не могу. Может я зпциклилась на этом страхе перед сигаретой?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-19 22:58
Купите феназепам и атаракс.
Про занятия я Вам уже отвечала раз точно)
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-19 22:59
Да, это проявление внутренней тревоги и неуверенности в завтрашнем дне.
Тамара 2022-01-20 08:48
Спасибо, Дороти Вячеславовна. Сделаю все как Вы сказали. Очень хочу поправиться, стать нормальным человеком.
Тамара 2022-01-20 11:40
Да, обязательно. Как прилечу в Лондон, сразу связываюсь с вами. Там мне будет очень удобно общаться с вами по скайпу. Никто не помешает. Муж до вечера на работе, а я ещё 3 месяца буду находиться с мамой пока она адаптируется. Дороти Вячеславовна, а можно мне сейчас ксанакс принимать 0, 5мг четыре раза в день. Не каждый день, а когда тревога зашкаливает? Не могу пока иначе справиться. Я понимаю, что это уже зависимость. Но сейчас ничего не могу с собой поделать.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-20 14:13
Вы спрашиваете можно ли принимать психически активное вещество, кт приравнено к наркотическому и вызывает синдром зависимости, - больше, чаще и дольше.
Я ранее уже высказывала ни раз Вам свое мнение на этот счет.
Но это только мои рекомендации, а здоровье - Ваше и решать только Вам что делать со своей жизнью.
Человеку, кт не настроен на решительный выход из невроза, всегда будет что-то мешать в решительном шаге выхода из него. Обязательно найдутся внешние и внутренние условия и обстоятельства, чтобы заняться этим когда-нибудь, но только не сейчас.
Тамара 2022-01-20 14:58
Спасибо, Дороти Вячеславовна. Я все поняла. Буду работать над собой. Над своей тревогой. Иначе никогда не выйду из этого круга. Я все головой понимаю. Но когда вдруг наплывает эта тревожность, то уже никаких правильных мыслей в голове нет, только страх. Я очень буду стараться. Я вам так благодарна за все ваши рекомендации. Вся надежда на ваши занятия.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-20 18:19
Не стоит пугаться этой тревоги. Она никак не влияет на Ваш организм и ничего не меняет в нём. Лишнее внимание её только укрепляет.

Таиара 2022-01-20 22:00
Я буду очень стараться. Спасибо вам. Как прилечу, сразу свяжусь с вами.
Тамара 2022-01-21 09:22
Просто сильно начинает сердце колотить и давление поднимается и я сразу пугаюсь. Становится только хуже.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-21 11:58
Да, это привычка тревожиться. Работайте над ней. Переключайте себя на что-то более приятное и конструктивное или хотя бы нейтральное. Меняйте свои привычки.
Тамара 2022-01-21 12:33
Дороти Вячеславовна, я сейчас зубы лечу. А это можно при приеме ксанакса?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-21 12:34
Да, местный наркоз можно.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-21 12:36
Тамара, ОТВЕЧАТЬ БОЛЬШЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ НЕ БУДУ, т. к. слишком много сообщений приходится заново прочитывать. Это отнимает много времени. В 1 открытой Вами теме не должно быть больше 20 ответов. Если у Вас остались вопросы - создайте, пожалуйста, новый пост. Спасибо за понимание.