Лечение после употребления наркотика

Спрашивает: наталья
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна! Сыну 20 лет. Описываю ситуацию с его слов. Почти год назад употребил марку- наркотик. Поскольку перед употреблением боялся, волновался и т. д. эффект получился обратный от ожидаемого: страх, ужас, кошмар, бед- трип. Больше не экспериментировал. Но через какое- то время начались эффект "дежа вю", в течении двух недель держалась температура 38, бессонница, депрессия. Обратился В Питере к психиатру: был выписан феназепам и пантакальцин. Принимает почти 4 месяца. Говорит, что "дежавю" больше нет. Но остался сухой кашель, особенно в первой половине дня. Меня интересует вопрос- действия и необходимые обследования каковы нужны были в этом случае? Вроде делали еще МРТ. Подробностей больше не знаю, т. к. от его признания я чуть сама с ума не сошла. После праздников уехал обратно на учебу в Питер. Возраст пациента: 20 лет
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 января 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-01-20 15:18
Здравствуйте, Наталья.
Для начала пусть сын пройдет обследование у терапевта и невролога. Кашель сопровождает многие телесные заболевания. Если они не найдут своих причин данного состояния, то стоит начать лечение у врача-психотерапевта. Может быть назначена медикаментозная терапия (антидепрессанты, противотревожные препараты и другие). Хороший эффект дает психотерапия, где человек учится расслаблению и самоуспокоению, а также так строить свою жизнь, чтобы не доводить себя до нервного и эмоционального истощения.
Наталья 2018-01-22 15:30
Спасибо, Дороти Вячеславовна, за ответ! Ваша рекомендация для меня важна.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-01-22 16:23
Рада была помочь!