Помогите справится с моим состоянием

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Анемия
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста! Сил больше нет(Меня мучают страхи, сильная тревога, паника(Навязчивые мысли, успокоительные не помогают(Щитовидки гормоны в норме. Мне очень страшно т. к я одна с детьми и в таком состоянии(Что с этим делать? Помогите!
Добавлен: 8 марта 2021 года

5 ответов

Ланда Анастасия Алексеевна
клинический психолог 2021-03-08 12:20
Здравствуйте, Елена!
Что у Вас произошло? С чем связано такое состояние? От чего паника? Какие навязчивые мысли?
Елена 2021-03-08 19:04
Навязчивые мысли о здоровье, о болезнях, страшно, что у менч найдут что то серьезное, а у меня дети я с одна. Что с ними будет. У меня нашли низкое железо пока лечу, самочувствие бывает нехорошее, давление(Переживания, тревожное состояние, что мне не помогут, если что. Врачи, обследования в основном платно (Это ощущение сильное прям паника внутри, отвлекаться плозо получается, внутри все сжимается(
Ланда Анастасия Алексеевна
клинический психолог 2021-03-14 07:20
Елена, в Вашем состоянии, я имею в виду низкое железо, нет ничего критичного, всё это поправимо.

Думать нужно о детях, о будущем.
Есть фраза: "Сначала позаботьтесь о себе, потом о ребёнке".
В первую очередь, Вы должны быть в гармонии с собой, детки без Вас не справятся.
Елена 2021-03-14 15:36
Вот я и переживаю сильно, когда со здоровьем что то не так(боюсь вдруг что то плозое(как де дети, меня замкнуло на таких мыслях. Я даже обследований боюсь, а раньше ходила и не думала. Успокаивает немного что анаоиз крови в норме. Как мне изьавиттся от этого ощущения? Ведь если анализ крови в норме, значит в организме все нормально? Гемоглобин поднялся, железо пока незнаю. Есть и другие проблемы здоровья.
Ланда Анастасия Алексеевна
клинический психолог 2021-03-15 13:19
Конечно, анализы всё показывают.
Для этого их и делают.

У Вас абсолютно нет поводов для переживаний.
К сожалению, проблемы со здоровьем возникают, но это не повод смотреть на жизнь через призму страданий и переживаний.
Жизнь продолжается, такая же, как и раньше.