Помогите с расшифровкой узи

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: ДЖВП, холецистит, ВСД
Здравствуйте, помогите с расшифровкой узи, есть ли какие либо причины для беспокойств исходя из результатов?
Время от времени бывает изжога и тошнота, повышалось давление. Пью "Креон" 1 раз в сутки с едой, диета № 5 и Урсофальк 3 тбл перед сном, от изжоги "Ренни". Нужно ли сдать какие либо дополнительные анализы?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 июля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-28 13:45
Сергей! Нужно пройти ФГДС и тест на хеликобактер пилори. Эти обследования исключат наличие рефлюксов (забросов) и воспаления в желудке и луковице 12-перстнй кишки. Сейчас принимайте утром перед первым приемом пищи за 1 час Пантопразол 20 мг. Пройдите осмотр у терапевта.