Помогите с лечением по результатам ЭГДС

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте. Очень прошу помощи. Пошла ЭГДС: недостаточность кардии Поверхностный гастрит Дуоденит с мин проявлениями. Помогите с лечением. Часто вздутие, расстройство кишечника и и боли под ребрами спереди, и если еда не подошла например ряженка, арбуз, абрикос, орехи тут же отношу все в туалет. Отрышка воздухом постоянно. Есть загиб желчного. В желудке было повышенное количество пенистой, мутной слизи.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 июля 2021 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-07-28 20:48
Здравствуйте, Татьяна! Для дообследования желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру и лямблиям, к глиадину и тканевой трансглутаминазе иммуноглобулины А и G, кал на дисбактериоз и копрограмму.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно разо 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, де-нол 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день через 1 час после еды на 14 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Татьяна 2021-07-30 20:48
Спасибо! Только не поняла что за разо так лекарство называется?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-07-30 21:06
Название лекарства - РАЗО.