Помогите разобраться с чувствительностью

Спрашивает: Кети
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Вагинит, цистит
Здравствуйте, скажите, пожалуйсто как определить будет ли чувствительность (клебс. Пн в мзке) к цефиксиму? Антибиограмму на него не сделали, только на 2 цефаллоспорина: Цефипим- R, Цефтриаксон- S.
Mне подходит лечиться орально, а все антибиотики, к которым чувствительност только в инъекциях
Категория: Гинеколог

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-19 15:36
Здравствуйте. S - чувствительно. Это Цефтриаксон. И да, это уколы
Платная консультация
Кети 2020-09-19 18:06
Будет ли чувствительность (клебс. Пн в мзке) к цефиксиму? Антибиограмму на него не сделали, только на 2 цефаллоспорина: Цефипим- R, Цефтриаксон- S.

будет ли чувствительность (клебс. Пн в мзке) к цефиксиму?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-21 13:18
Кети, чувствительность будет к тому, на что она определена. Не делали - никто не даст гарантии, что будет. Нормальная антибиотикограмма - это как минимум 10-0 антибиотиков, а не 3. Всего доброго.