После антибиотика болит в пояснице

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Молочница, гастрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить в сложившейся ситуации. После приема антибиотика начала болеть поясница. Анализ мочи показал бактерии (единичные), кетоны 1,0, лейкоциты 6-8. Основные жжалобы жжение в уретре при мочеспускании, частые позывы. Было приложено фурамаг, но от него были сильные боли. Его заменили на панцеф, но через несколько часов после приема сильно начала болеть поясница и вдоль позвоночника. На следующий день немного уменьшалась боль. Жжение в уретре уменьшилось, но очень боюсь продолжать пить панцеф. Можно ли его принимать дальше? Спасибо за ответ.
Категория: Уролог
Добавлен: 25 августа 2020 года

9 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-08-25 16:54
Здравствуйте. Необходимо сдать бактериальный посев мочи и выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. Только после этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Наташа 2020-09-01 10:48
По антибиотикограмме чувствительность только к цефаллоспоринам и меропинему. Высеялась E. coli в 6 степени.

Скажите, цефаллоспорины как таковые эффективны от кишечной палочки? В прошлом году назначали цефиксим-и не помог от E. coli.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-09-01 16:51
Если есть чувствительность, то при правильном назначении будут эффективны.
Платная консультация
Наташа 2020-09-01 22:19
Цефалоспорины в инъекциях всё-таки эффективнее чем Супрах в капсулах?
Наташа 2020-09-02 08:10
Если цефалоспорин перорально не помог (несмотря на чувствительность), то есть смысл попросить врача что бы опять лечение цефалоспоринами но в иъекциях?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-09-02 09:49
Цефалоспорины бывают разных поколений. Поэтому должен определить лечащий доктор.
Платная консультация
Наташа 2020-09-02 10:08
Чувствительность к цефалоспоринам 3 и 4 поколения, но их можно назначить перорально или в иьекциях.
Я правильно поняла, что лучше в инъекциях (одного и того же поколения) ?

Последний вопрос, редко можно изнать мнение хорошего специалиста, вопрос о том, что вообще у КАЖДОГО АНТИБИОТИКА, конечно по чувствительности, лучше доступность в иъекциях?