Помогите разобраться хочу узнать точно

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Астма легкая
Здравствуйте, у меня последний вопрос такой. Щепетильный вопрос конечно. Хочу узнать и всё. подскажите. Контролируемая астма про неё я всё узнал. Но конкретного не нашёл. а именно. Контролируемая астма это в каком состоянии бронхи. Полностью здоровы или всё равно обструкция и отёчность в них присутствует. Не могу понять. Если они здоровы значит астмы нет вообще. Или всё равно в минимальном количестве болезнь присутствует.?.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 февраля 2024 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-02-29 05:02
Даже в здоровых бронхах есть слизь и мокрота. Она необходима для очистки воздуха и седиментирования пылевых частиц. Но если хрипов на выдохе нет, то и обструкции нет. Как часто у Вас бывают ОРВИ?
Алексей 2024-02-29 07:23
ОРВИ не было ни разу.
Алексей 2024-02-29 07:26
Я постоянно работаю и ни разу не был на больничном.
Алексей 2024-02-29 07:27
Был у терапевта. Она послушала меня во всех отделах легких. И сказала что ни чего нет хрипов нет. Чисто. Говорит астма под контролем полным.
Алексей 2024-02-29 07:34
У меня гипоалергенная диета. Кушаю разборчиво. Дома влажная уборка и режим дня. Умеренные нагрузки. Как то так