Хочу узнать свое заболевание, если оно есть

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: ВСД, Не сахарный диабет, Внутричерепное давление.
Здравствуйте, началось все года 3 назад, сильные головные боли, притупление чувств, сильная беспочвенная агрессия, резкие смены настроения, ко всему апатия, странные эмоциональные реакции, к примеру могу улыбаться если человеку сделали плохо. В последнее время начал замечать, что присутствуют галлюцинации, стуки в дверь, шум, иногда кажется якобы кто то зовет, но никого рядом нет или если есть, то говорят, что нет не звал (а). Бывают сняться сцены убийств, просыпаюсь с синяками на руках, локтях, бывало лице, но не понимаю откуда они. Так же присутствуют навязчивые мысли, какие то абсурдные идеи, на типа (куда я поеду при зомби апокалипсисе и как буду выживать) самое странное, что все до мелочей просчитываю. Весь в себе замкнут, сам с собой разговариваю постоянно, закрываю двери, зашториваю окна.
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 июля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-07-06 16:46
Здравствуйте, Антон.
Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнейшего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.