Что делать с этим и если подозрение на какие-то заболевания?

Спрашивает: Софи
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте,
Сейчас я учусь на 1 курсе в медицинском. С конца 8 класса у меня началась тревожность, которая быстро достаточно прошла, но в августе 2019 года тревожность перерастала в панические атаки и продолжается по сей день. С августа 2019 года у меня начались галлюцинации в форме теней, предметов, чудовищ, людей. В 9 классе были попытки самоубийства -2, которые сложились неудачно. Наверное это хорошо. На данный момент у меня часто возникают апатии на 3-4 дня иногда дольше или скачет настроение. За час я могу сделать все дела за день, из меня выходит гиперактивность, а потом я лежу и немого ничего делать. Или я начинаю со всеми общаться хотя обычно такого нет.
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 февраля 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-02-17 23:54
Здравствуйте, Софи.
Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн-видео-осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.