Странные картинки в голове

Спрашивает: Петр
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня в последнее время часто всплывают странные картинки в голове, когда они появляются я чувствую как будто мои глаза выворачиваются и я смотрю себе в мозг. Это может происходить в абсолютно случайные моменты и никакой закономерности я не заметил. Некоторые картинки я забываю через несколько секунд после их появления, а другие иногда так четко врезаются в память, что мне нужно зарисовать их чтобы забыть. Само их содержание нелепо и всегда очень странно: всякие лица, несуществующие звери, цвета, предметы и непонятные фигуры, которые я даже не могу описать. Мне кажется, что из за всего этого мне становится немного сложнее мыслить, я так устал из за этого. Уже хочу умереть, но понимаю, что если я это сделаю, то моим родителям будет очень плохо. Я понимаю что со мной возможно что-то не так, но я не знаю как объяснить это им так, чтобы меня поняли, они ведь считают меня хорошим и образцовым ребёнком, если я расскажу всё вышеописанное, они точно изменят это мнение. Я не знаю что делать, просто хочу чтобы вся эта хрень кончилась, это так мучительно: (
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 мая 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-05-26 21:14
Здравствуйте, Петр.
Если Вы боитесь рассказать это родителям, то поговорите об этом с другим значимым взрослым. А ему уже будет легче сообщить родителям.
Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн осмотре врача психиатра-психотерапевта.

Чтобы избежать дальнейшего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.