Трисомия 21. Базовый риск 1: 1051 Индивидуальный риск 1: 324

Спрашивает: Алеся
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, помогите мне. Скрининг первого триместра(на фото) Первая беременность. В15-16 недель надо было пройти экспертное узи. Так как мне не сказали я не прошла(не знала). На втором триместре отправили меня на узи (кровь не сдавала). Сейчас я на 25 неделе. Что делать подскажите пожалуйста
Категория: Генетик
Добавлен: 15 октября 2016 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2016-10-15 13:36
Здравствуйте,
на 15-16 неделе обычно УЗИ не делают.
Экспертное скрининговое УЗИ должно выполняться на 20-22 неделе. Делали? Результат?
И конкретизируйте свой вопрос, что и с чем делать?
Платная консультация
Алеся 2016-10-15 14:20
Узи на 22неделе делали: БПР: 50мм; ЛЗР: 68мм; ОГ: 190мм; ОЖ: 168; ДБК справа и слева: 36мм; Плечо справа и слева33мм; Голень справа и слева 32мм; Предплечье справа и слева31мм; Кисти визуализирутся. Размеры плода соответствуют 21нед.3дня. (прикрепляю фото). Хочу узнать здоровый ли у меня ребенок родится, так как1 скрининге трисомия 21 Базовый риск 1: 1051 Индивидуальный риск 1: 324 и с первого узи говорят что носик маленький(Заранее спасибо Вам большое
Наталя Петрівна
генетик 2016-10-15 17:39
Не увидела размер носовой кости в заключении.
Алеся, на такой вопрос (Хочу узнать здоровый ли у меня ребенок родится) - не возможно дать ответ.