Результаты УЗИ 1 триместер

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Помогите пожалуйста. УЗИ в 1-м триместре. Срок беременности 12 нед.
Сердечная деятельность плода определяется ЧСС - 171 уд/мин
КТР - 54,0 мм.
ТВП - 2,4 мм
Кость носа определяется.
Свободная бета-субьединица ХГЧ: 22,87 МЕ/л/ 0,618 МоМ
РАРР-А: 1,091МЕ/л/ 0,511 МоМ
Трисомия 21 Базовый риск - 1: 231 индивидуальный - 1: 107;
Трисомия 18 Базовый риск - 1: 537 индивидуальный - 1: 2461;
Трисомия 13 Базовый риск 1: 1691 индивидуальный 1: 369.
Генетик сказала, что необходимо взять анализ у плода, что 1: 107 - пограничный риск! Уверила, что это не опасно для ребенка. А все равно страшно! Мне 35 лет у меня двое здоровых детей, это третий. Будьте добры, помогите сделать правильный выбор. Заранее благодарна.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 февраля 2015 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-19 19:30
Здравствуйте! Скрининг в пределах нормы. Риск может быть обусловлен возрастом. Здоровья Вам!
Платная консультация
Екатерина 2015-02-20 14:40
Большое спасибо Вам за ответ. Только одно не понятно делать или нет прокол?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-20 16:46
Екатерина, если в ответе написано, что "скрининг в пределах НОРМЫ", то о каком "проколе" может идти речь?
Платная консультация
Екатерина 2015-02-21 02:09
Здравствуйте, Елена Викторовна! Еще раз огромное спасибо за внимание. Просто генетик меня уверила, что сделать прокол крайне необходимо! А я боюсь, что это опасно для ребенка. Существует все таки угроза выкидыша? Извините за назойливость. И спасибо Вам за Ваш труд.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-21 12:37
Прокол на любом сроке несет риски, это очевидно. Ваше право слушать меня или генетиков. Я не буду Вас убеждать, извините