Здоровье бронхов при астме

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Астма легкая
Здравствуйте, у меня такая сатуация в анамнезе стоит диагноз астма легкого течения в ремиссии. Хрипов нет. Но бывает слегка что то в груди подхрипывает и всё и то изчезает беследно когда делаю дыхательную гимнастику. А так аллерголог слушала говорит чисто всё. уровень кислорода крови в норме 97. кашля нет отдышки нет кроме физ нагрузок. И то отдышка легкая быстро проходящая. У меня такой вопрос по жизненно надо принимать лечение или как? Второе если хрипов нет. Что это значит? Так как я опытный человек знаю. Что если хрипы появляються значит бронхи отёчны и есть проблемы в их здоровье. Делал дыхательную гимнастику ни чего не ощущаю. Подсел на вентолин так для профилактики а раньше принимал симбикорт 80 по потребности. У меня вопрос такой при ремиссии легкой ба бронхи здоровы и проходимы или всё равно есть отёк в них?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 января 2023 года

2 ответа

Владислав 2023-01-03 06:14
И что значит легкий приступ удушья кратковременный.? Забыл написать
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2023-01-03 13:59
Здравствуйте, Владислав, при ремиссии легкой ба бронхи здоровы и проходимы. По второму вопросу ответ в вопросе.