Помогите разобраться c этим

Спрашивает: ксения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: F23.1
Здравствуйте, я не понимаю. Кажется я заболела с начала августа чем то простудным. Температура 36,2 нос заложен, иногда уши сильно закладывает, слабость есть, один раз встала и мне сломало все тело. Но я еще принимаю рисперидон с фанезипамом, мне 5 дней назад делали экг и сказали, что все хорошо. Я переживаю, что все эти простудные дела наложаться на мой диагноз f23.1 и я помру. Мне еще иногда очень трудно ходить, тело вниз клонит. Погода при этом отвратительная была. Один сплошной дождь. Что делать? Что это у меня? Это не смертельно?
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 сентября 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-09-05 17:14
Здравствуйте, Ксения.
Вы описываете симптомы повышенной внутренней тревоги. Попросите своего психиатра увеличить дозировки принимаемых лекарств. А также займитесь с психологом управлением своей тревоги.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.
Ксения 2020-09-05 17:29
А почему терапевт направил это письмо вам? Я ж ведь и в правду думаю, что я что то сезонное подхватила и боюсь осложнений. Мне и говорят, что это орви или простуда а это тьфу! Как мама говорит, особенно тогда, когда нету температуры. Я принимаю рисперидон и фанезипам на ночь
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-09-05 17:33
Попробуйте увеличить дозировку рисперидона.