Побочки от антидеприсанта

Спрашивает: наташа
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне врач психотерапевт назначила серенану 25мил утрам, но у меня начилась тошнота и слабость и я начила пить его вечером, бессоницы нет
уже две недели пью 25 мил.
до этого два дня подряд на ночь пила 50 мил. Проспала 2 дня была сильная слабость, от 25 мил слабости нет зато тревожности стало немного меньше нужно ли увеличить дозировку до 50 мил и потерпеть сильную слабость или нет.
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 апреля 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-04-16 23:31
Здравствуйте, Наташа.
Если за 2 недели приема тревожность уменьшилась - это отличный результат. Можно пока остаться на дозе 25 мг. Добавьте к лечению психотерапию, это позволить снизить тревожность более значительно, чем от психотропных лекарств.
Если эффекта будет недостаточно, то всегда сможете увеличить дозировку, не смотря на слабость.