Низкая температура от нейролептиков

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, принимаю от тревожно го расстройства тералиджен в дозе10*3 и азалептин 25мг на ночь. По утрам появилась сильная слабость и температура тела35. 4, внутри всю трясёт. Поднимается температура после горячего чая и горелки к ногам. Это может быть от лекарств? Тревога высокая, препараты не помогают, может стоит их сменить?
Не нужен ли корректор к моей схеме?
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 ноября 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-11-11 12:26
Здравствуйте, Ирина.
Да, это м. б. проявлением побочных действий от принимаемых нейролептиков. Обратитесь снова к врачу для коррекции терапии. Может быть отменен один из нейролептиков, уменьшена доза или назначен корректор.
Тревожное невротическое расстройство такой схемой не лечат. Уточните у своего врача настоящий диагноз. Либо посмотрите его шифр на обложке амбулаторной карты и напишите мне снова.
Ирина 2020-11-11 12:33
Поняла, спасибо
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-11-11 12:57
Хорошо, жду от Вас информации.